Top.Mail.Ru

Раньше мне никогда не приходилось путешествовать на теплоходе, тем более бывать в круизах, поэтому, когда появилась возможность отправиться на всю неделю по Волге от Москвы до Плеса и обратно, то я с удовольствием отправился в это мини-путешествие. Тем более проходить оно должно на комфортабельном четырехпалубном теплоходе «Дмитрий Фурманов» компании «Инфофлот».

Ну что же, отправляемся в путь, взяв с собой только самые необходимые для блогера вещи:

Полный маршрут представлял собой старт вечером в воскресение от Северного речного вокзала Москвы и возвращение в пятницу днем на тоже место, посетив за это время следующие города: Дубна, Тутаев, Ярославль, Плес, Кострома и Углич:

Отыскав на пристани свой теплоход, пройдя через рамку металлоискателя и получив ключи, я наконец попал в свою каюту:

Она у меня двухместная:

В это путешествие я оправился в одиночку, поэтому «легким движением руки»:

В каждой каюте есть своя уборная и набор всего необходимого для ее использования:

Также в одном из шкафчиков был обнаружен фен для волос:

На столе лежала программа на ближайшие пару дней:

И приятны сувенир — открытка от капитана:

Пока разбирал вещи и осматривался, теплоход незаметно начал отплывать. Кстати, если бы не «Прощание славянки», то я бы даже этого не заметил. Странно, но я вообще боялся, что будет сильная качка, но скажу так, что по нашим дорогам трясет сильнее. Кстати, отплытие под «Прощание славянки» — очень атмосферно 🙂

Безопасность в круизе превыше всего, поэтому на телевизоре есть специальный канал, где рассказывали про пользование жилетов, а первым делом у нас была учебная тревога. В отличие от самолетов, тут не только теория, но их надо самостоятельно достать и примерить:

Важно знать про план эвакуации:

После легкого приветственного ужина в одном из ресторанов теплохода, у меня возникла дилемма, отправиться в бар-ресторан на вечер живой музыки или пойти в кинотеатр на просмотр «Великого Гэтсби». Разумно посчитав, что концерты и живая музыка здесь будет ежедневно, а именно этот фильм только сегодня, я отправился в кино. Тем более давно было интересно побывать в бесшумном кинотеатре, где самостоятельно можно настраивать себе звук необходимой громкости в специальных наушниках:

В первый вечер не особо удалось погулять по теплоходу, потому что на улице было уже темно когда мы отплывали, но впереди ждало еще несколько дней плавания, что вполне достаточно, чтобы осмотреть его хорошенько. Второй день должен быть более насыщенный и впереди нас ждала первая остановка — Дубна.

[Добавляйте меня в друзья в ЖЖ] или на Enjourney.

Дружим с мной в социалочках: Instagram, Facebook, Вконтакте, Twitter, Periscope.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.