Top.Mail.Ru

Первый раз я был во Владимире в 2013 году во время своей майской поездки из Тулы в Казань, тогда я не только погулял по городу, но и попал на экскурсию в знаменитый Владимирский централ. В этот раз в самом городе я снимал мало, потому что основные достопримечательности здесь находятся практически в неизменном виде. Поэтому приглашаю со мной сегодня совершить совсем небольшую прогулку:

На высоком холме, с которого открывается прекрасный вид на Клязьму, всех приезжих все также встречает Викинг, то есть князь Владимир:

Рядом прекрасный Успенский собор, внутрь которого я вновь не пошел, должен же быть повод вновь сюда приехать:

Разумеется, не мог обойти стороной прекрасную церковь, в которой сейчас расположен музей хрусталя, а также Золотые ворота:

Помниться из ворот снял один прекрасный кадр в прошлое свое путешествие, поэтому решил вновь поднять по их ступеням:

Монумент в 850-летия города:

Удивительно, но здесь открыли еще один памятник Владимиру, похоже, название города этому способствует. Сейчас рядом с ним ужасный забор и идет стройка, будут восстанавливать какой-то храм:

Очень красивая старая водонапорная башня, внутри было огромное количество школьников на экскурсии:

Внутри есть интересные образцы старых вывесок:

Наверху водонапорки есть выход на улицу и небольшая смотровая площадка, с которой открывается довольно интересный вид:

Вот с этого ракурса видна другая сторона башни, а то может сложиться впечатление, что она круглая и откуда там можно было снимать не понятно:

Храм Архангела Михаила:

В далеком 2013 году я еще не вел блог и не увлекался различными заброшенными церквями и прекрасной архитектурой, но все равно не могу понять, как я умудрился упустить в самом центре города вот такую готическую красоту:

Только посмотрите на окно наверху:

На территории костела в зелени спрятано несколько скульптур:

Даже старые ворота прекрасны:

Кажется, что даже соседние здания хотят быть похожими на этот храм:

В городе стало больше маленьких памятников, которые я очень люблю и всегда радуюсь, если мне где-то неожидано попадаются подобные объекты:

Памятник аптекарю с натертым носом, интересно, откуда такая традиция? Хотя помню, что сам держал за нос памятник Остапу Бендеру в Питере:

Судя по тому, как блестят крышки на склянках, многие хотели отведать микстурок:

А эту красоту возвели возле кузницы, сразу показывают свои возможности в этом деле:

Еще одно народное творчество теперь возле цветочного магазина:

Летом мне Владимир понравился больше, чем весной, когда на деревьях еще не было зелени, город перестал казаться таким мрачным, а встретил меня прекрасной солнечной погодой, которая потом хоть и испортилась, но все равно успела создать приятную атмосферу. Фотографии с прошлой поем поездки можно посмотреть здесь (я старался не увлекаться дублированием).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.