Top.Mail.Ru

Несколько месяцев я являюсь счастливым обладателем умного браслета Xiaomi Mi Band 2. С первой версией я не имел дело, хоть и дарил его в подарок знакомым. Сам же долгое время ходил с Jawbone up24, поэтому уже привык просыпаться от приятного и тихого вибрирования на руке в купе с функцией умного будильника. Однако данный девайс перестал держать заряд, поэтому было решено подыскать себе какую-нибудь замену. Про первую модель слышал много положительных отзывов, да и сам бренд развивается семимильными шагами, поэтому сомнений у меня было немного. Заказал Xiaomi Mi Band 2 как только он появился на рынке, еще по предзаказу.

Приятная упаковка в «хипстерских» цветах:

Легким движением руки:

Что же в итоге? Браслетом остался очень доволен, понравилось еще то, что он постоянно обновляет прошивку по воздуху, и если совсем недавно я пользовался только виброуведомлениями об СМС и сообщений Ватсапп, то теперь можно не только настроить подобное для ВК и Инстаграма, но и календаря. И то все на айфоне!!

Лично для меня приятным бонусом стало наличие в фирменной программе отслеживания занятий для беговой дорожки. Ох, если бы вы только знали, сколько времени я искал себе приложение, которое отслеживает расстояние ни когда ты бегаешь по улице, а в помещении. А тут такой приятный и неожиданный бонус!

Русский язык в приложении появился совсем недавно, потому еще кое-где хромает:

Раньше было лучше:

Кстати, во время бега, если пульс превышает установленные в программе 150 ударов в минуту, то китайская женщина с очень сильным акцентом начинает на тебя ругаться:

Забавно, что при помощи браслета Xiaomi Mi Band 2 можно отслеживать не только спортивные достижения, но и чистку зубов.

Из минусов можно отметить лишь то, что нет функции умного будильника, как говорят, что она пропала во время какого-то обновления приложения, но это еще было во времена первой версии браслета, поэтому я не застал.

P.S. Заказывал с доставкой из России отсюда, так ко мне в город с населением менее 10К человек приехал курьер и привез браслет домой уже через неделю. Это в городе, где из служб доставки только Почта России. В общем, теперь все мои знакомые и родственники получили в подарок на праздники Xiaomi Mi Band 2 🙂

Кстати, теперь и упаковка внешним видом ничем не уступает продукции Apple :


Фото:aliexpress.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.