Top.Mail.Ru

В ходе моей поездки в Таиланд удалось посетить небольшой дом, в котором когда-то жила тайская семья. Сейчас же его по какой-то причине отдали для туристических целей, поэтому достоверность того, что находится внутри и того, как живут люди через дорогу, лично у меня вызывает большие вопросы. Однако в гости меня никто из местных к себе не звал, в отличие от Шри-Ланки, поэтому пришлось довольствоваться только таким официальным вариантом дома. Если честно, то меня мало что здесь зацепило, поэтому снимал в основном некоторые интересные детали декора.

Здесь, как и почти у каждого здания в Таиланде, перед входом находится санпрапум. Это такие небольшие домики для духов, которые являются чем-то вроде ангелов-хранителей жилища:

Мебели в доме почти нет. Спальное место для такого искушенного человека как я кажется вообще ужасным, меня сложно заставить спать на полу:

Отдельный угол выделяется для фотографий и различных религиозных атрибутов, кроме этого в доме висят портреты короля:

Готовят в таких домах традиционно на улице, чтобы вкусный запах еды, а также ее остатки, не приманили какую-нибудь живность из джунглей. Говорят, что даже в современных квартирах не предусмотрены кухни, но это уже больше к привычке постоянно есть в общественных местах.

Вокруг дома собраны различные местные орудия труда и повседневные вещи:

Кокосы неотъемлемая часть жизни тайцев:

Кусок старой лодки:

Декоративные фигурки:

Опять же куда деваться от кокосов, подобных обезьян я даже привез себе на память:

Вот так кратко я ознакомился с бытом тайской семьи, тут, разумеется показаны более традиционные вещи и предметы, скорей всего сейчас тайцы живут иначе, но для туристов показывают именно так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.