Top.Mail.Ru

В конце года традиционно принято подводить его итоги. Встречая 2020 год в Бельгии, я думал, что он будет полон поездок и впечатлений, но оказалось совсем иначе. Ниже будет список того, что у меня не получилось из-за пандемии. Речь, разумеется, пойдет о планах на поездки, на которые я уже купил билеты (по многим еще не получил возврата). И так…

1. Прага — апрель 2020

Давно хотел побывать в Праге, потому что слышал много восторженных отзывов об этом городе, а тут еще оказалось, что можно очень дешево слетать на выходные из Жуковского (билет меньше 5000 руб туда-обратно).

Поездка попала как раз на первые закрытия границ, деньги вернули сразу.

2. ЕВРО-2020 – июнь/июль 2020

После прекрасного чемпионата мира по футболу в 2018 году я решил вновь посетить несколько футбольных матчей, тем более несколько из них должно было пройти в Санкт-Петербурге.

В итоге мне удалось купить 3 билета:

  • Россия – Бельгия, 13 июня в Санкт-Петербурге
  • ¼ финала, 4 июля в Баку
  • билет следуй за своей командой. Это специфический билет, если наши вышли бы из группы, то я бы попал на их первый матч навылет, который был бы или в Амстердаме, или в Испании.

Евро, как известно, перенесли на следующий год, поэтому я сдал все билеты, кроме матча Россия-Бельгия. Можно было бы оставить все это, но у меня не будет визы, закончится паспорт и остаются вопросы по поводу заграничных поездок. Сейчас непонятно в каком формате будет проходить футбол.

3. РИГА – май 2020

Давно мечтал сгонять в Прибалтику на несколько дней, поэтому в этом году решил, что отлично будет на все майские праздники сесть за руль и отправится в сторону Латвии, заодно может заехать и в Эстонию с Литвой, если позволит время.

Единственный плюс, что путешествие планировалось на автомобиле, поэтому не пришлось заранее тратить деньги на билеты, просто сорванные планы.

4. ГЕЙ-ПАРАД В АМСТЕРДАМЕ – 1 августа 2020

Этот пункт должен был подарить мне один из самых странных и необычных материалов для моего блога. После прошлогодней поездке на Томатину, я решил, что надо и в этом году посетить что-то безумное. После долго выбора места, куда отправится, я остановился именно на самом большом гей-параде в Европе, который должен был захлестнуть на все выходные каналы столицы Нидерландов.

Билеты в итоге вернули в обмен на бонусные баллы, которые я потратил все того же 1 августа, улетев в Стамбул.

5. ВЕНА/БРАТИСЛАВА – август 2020

Сразу после безумных выходных в Амстердаме я должен был улететь на несколько дней в Вену, в которой давно мечтал оказаться, а заодно посетить и соседнюю Братиславу, потому что специально ехать в столицу Словакии смысла нет, а сгонять туда на 1-2 дня из Вены (это всего 50 км), вполне достаточно.

Как можно догадаться, билеты я тоже купил заранее, тут деньги мне не вернули.

6. ФЕСТИВАЛЬ SZIGET – август 2020

Последним пунктом моего летнего путешествия по Европе должен быть статьи знаменитый фестиваль Sziget, который ежегодно собирает около полумиллиона любителей музыки на острове в Будапеште. Я мечтал попасть на данный фестиваль с тех пор, как первый раз про него услышал (сильнее хочу только на Burning Man).

В этом году звезды совпали так, что я купил туда билет, а заодно заранее отхватил и билеты в Будапешт. В самом городе я уже был пару раз, поэтому основная цель была именно фестиваль. В итоге его также, как и футбол перенесли на следующий год, но теперь сложно делать какие-то прогнозы, пришлось запросить возврат денег.

7. МАЛЬТА – октябрь 2020

Я до последнего надеялся, что осень нас не накроет вторая волна коронавируса, откроют границы и я смогу улететь погреться на Мальту. Все вроде бы шло нормально, но потом с бронированием стали происходить какие-то странные вещи, сначала они поменяли аэропорт вылета и вместо Шереметьево предложили мне вылет из Рима!! Я даже как-то удивился этому, но в итоге рейс все-таки отменили окончательно.

Денег мне пока не вернули, причем возврат у них есть и бесплатный, но так как я покупал билеты через сервис КупиБилет, то они отправили меня к ним. В КупиБилет, конечно, сидят жадные до денег люди, поэтому бесплатно делать возврат мне отказались, я немного поругавшись заплатил 1000 рублей за это, но денег за 3 месяца я так и не увидел. На всякий случай решил больше с этими ребятами не работать.

Вот такой список недавшихся поездок у меня получился, были еще планы на Новый год, но там билеты покупать не стал, поэтому не считается. А как прошел Ваш год?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.